Единый логистический центр потребкооперации будет создан в Кузбассе.

В ближайшие 3-5 лет в Кузбассе появится единый логистический центр потребкооперации. По этому поводу состоялась рабочая встреча замгубернатора по агропромышленному комплексу Ильи Сердюка с председателем совета облпотребсоюза Надеждой Лагутиной и руководителями потребсообществ. По мнению замгубернатора одна из приоритетных задач – продолжить создание в регионе логистических центров кооператоров. На их базе предстоит сформировать единый региональный центр логистики. Предприятие будет носить специализированный характер. Основными функциями, которого станут хранение грузов в овощехранилище и их первичная обработка. Планируется, что будет выстроена цепочка «от поля до прилавка».

В Тяжинском районе уже был открыт первый в регионе логистический центр кооператоров. Он занимается заготовкой, хранением, переработкой, реализацией овощей и картофеля в упаковке.

На ближайшее будущее планируется еще одна задача — открыть на юге губернский рынок потребкооперации подобно тому, который более 15 лет работает в Кемерове, привлекая свыше 10 тысяч покупателей ежедневно.