Фура с воздушными шариками…

Воронежец Сергей Гончаров встретил жену из роддома на фуре, украшенной гирляндами из воздушных шариков. Так воронежец решил сделать жене подарок и выразить свою радость, ведь у дальнобойщика родился сын.

Сергей признался, что еще заранее планировал устроить для жены яркую выписку из роддома. А когда узнал, что Юлия ждет мальчика, понял, что это должно быть что-то грандиозное. Он долго думал, что бы сделать, пока на ум не пришел видеоролик, который они когда-то смотрели с супругой. Это был сюжет о свадьбе дальнобойщика, на которой в качестве транспорта использовали украшенные фуры. При просмотре его жене это очень понравилось, поэтому он и решил, что для выписки подготовит что-нибудь в этом духе. Дело в том, что Сергей сам работает дальнобойщиком и это, как говорится, его тема.

В конце зимы началась подготовка к сюрпризу. Сергей договорился с коллегой, что возьмет у него автомобиль. Начальство пошло на это, попросив подчиненных лишь об одном: предоставить полные фото — и видеоотчеты с выписки. Один вопрос был решен. Дальше следовало определиться с украшениями. Чтобы все было по высшему разряду, мужчины обратились за помощью в агентство по организации праздников.

— Там сильно удивились, услышав нашу просьбу. Сказали, что до этого им приходилось оформлять только лимузины и другие легковые автомобили. И все же к делу подошли творчески. Мы решили отцепить фуру и оставить лишь тягач. Его нужно было украсить гирляндами из разноцветных воздушных шариков, на рамку радиатора повесить игрушечного голубого медведя и облепить кузов поздравительными наклейками, — вспоминает Сергей.

О предстоящем сюрпризе знали только самые близкие друзья. Даже родители услышали о сюрпризе только за день до торжественного момента. Первенец Никита появился на свет 4 июля. Выписывали Юлю с малышом 8 июля — в День семьи, любви и верности. Все мероприятие чуть не сорвалось, ведь ровно за день до этого у машины лопнуло переднее колесо. Замена нашлась только поздней ночью. В результате машина была в исправном состоянии лишь к утру.

Когда солнце взошло, то возникла еще одна проблема: из-за жары шарики стали лопаться. Но Сергею повезло, что у него хорошие друзья. Один из них в экстренном порядке поехал в агентство по организации праздников, и там ему надули новую гирлянду. Сергей признается, что без помощи товарищей (особые слова благодарности он хочет сказать Роману, Владимиру и Марии) он вряд ли бы справился.

Но все эти сложности того стоили. Когда Юля увидела у порога роддома необычный тягач, потеряла дар речи. Долгое время она не могла вымолвить не слова, а потом все же сказала «О Боже!». Когда молодые родители с малышом сели в машину (за рулем был друг), женщина заплакала.

Украшенная фура понравилась не только супруге Сергея, но также автомобилистам и прохожим. Они с восторгом принимали такой необычный вид транспорта, свистели, выкрикивали слова поздравления, фотографировали тягач.

Дома Юлю ждал еще один сюрприз: сделанная из воздушных шариков коляска с малышом.

После удачно проведенного сюрприза на следующее утро Сергей вышел во двор, чтобы снять украшения с тягача, и увидел, что у машина выстроилась настоящая очередь из желающих сфотографироваться с таким ярким объектом. После того как все сфотографировались, воронежец убрал все украшения.

Недавно его коллега уже отправился на этой фуре в рейс. А завтра на работу выходит и сам Сергей. Наверняка из этого рейса он будет спешить домой как никогда раньше. Ведь теперь дома его ждет не только любимая жена, но и долгожданный сын.