Где в России самые опасные дороги?

По данным, собранным с начала и по ноябрь прошлого года, ГИБДД составила рейтинг самых плохих и опасных дорог Российской Федерации. Специалистами было проанализировано количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли из-за плохого состояния дорог и улиц, а также число погибших и пострадавших в этих ДТП.

Рейтинг возглавляют 15 субъектов РФ, в число которых вошли: Республика Башкортостан, Нижегородская область, Ленинградская область, Иркутская область, Ростовская область, Ставропольский край и Краснодарский край. Замыкает этот список Подмосковье. Именно в этих регионах автомагистрали не удовлетворяют требования безопасности.

Список регионов, где максимальный уровень безопасности на дорогах, в рейтинге возглавили Томская и Калининградская области. Если сравнивать с 2013 годом, в прошедшем году аварийные случаи из-за плохих дорог в Томской области снизились на 20%, а в Калининградской области на 15.5%. Белгородская область расположилась на третьем месте этого списка. Замыкает список Хабаровский край. Там аварийные случаи поднялись на 9.5%.